Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2020, 21:18

Владимир Путин встретился с губернаторами, одержавшими победу на недавних выборах

Служить стране и людям — такое наставление дал президент руководителям регионов. С губернаторами, победившими во время Единого дня голосования, Владимир Путин на этой неделе общался в режиме видеоконференции. Впрочем, слова были адресованы и тем, кто продолжает работу на этом посту.

Глава государства также призвал губернаторов внимательно отнестись к ситуации с коронавирусом, подчеркнув, что действовать нужно аккуратно, исходя из ситуации. Что касается ближайших приоритетов, то, по его словам, сосредоточиться нужно на создании рабочих мест. Владимир Путин напомнил, что победа на выборах — это доверие избирателей, и его нужно оправдывать.

«Я хочу поздравить вас с избранием на высокие должности глав регионов. И, разумеется, вначале хочу сказать, что такое доверие всегда, прежде всего, огромная ответственность за предстоящую работу. Конечно, вы это хорошо все понимаете. Полагаю, настрой у вас всех одинаковый, между тем работать, что называется, на 100%, вкалывать с предельной самоотдачей, работать, добиваться результатов. А, конечно, самое главное — надо всегда людей слышать. В ежедневном режиме точно так же, как в период предвыборной компании. Быть с ними в открытом диалоге, постоянно получать живой, не забюрократизированный отклик, обратную связь. А если вы слышите какие-то критические замечания, порой даже, может быть, и резкие, конечно, вы все люди взрослые и так понимаете, о чем я сейчас хочу сказать. Не тот это совсем случай, когда нужно обижаться, а наоборот, учитывать эту критику справедливую, понимать, чувствовать реальные потребности граждан, и действовать именно из их запросов. Только так власть, причем на всех уровнях, может быть по-настоящему эффективной», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей