Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 октября 2020, 15:08

В Москве вновь пытались поспособствовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном — в продолжение встречи, состоявшейся на минувшей неделе в трехстроннем формате с участием главы МИД Азербайджана. Она завершилась договоренностью о перемирии в зоне конфликта. Сергей Лавров констатировал: режим прекращения огня в Карабахе соблюдается не полностью.

«В прошлую пятницу и субботу, по крайней мере часть субботы, мы провели в этом здании, вместе с нашим азербайжданским коллегой, была достигнута важная договоренность по инициативе президента Путина, и мы видим, что пока эта договоренность соблюдается не в полной мере, и боевые действия продолжаются. Мы рассчитываем, что контакты, в которых мы находимся и с вами и с нашими азербайджанскими соседями, в том числе по линии Министерства обороны, позволят обеспечить полное выполнение договоренностей, которые были согласованы в трехстороннем формате», — отметил Сергей Лавров.

Глава МИД Армении в свою очередь заявил о необходимости внедрения верификационного механизма для контроля за соблюдением перемирия. И сегодня президент Азербайджана высказался на тему перемирия. Московские трехсторонние договоренности по Карабаху, по словам Ильхама Алиева, полностью отвечают интересам Баку. Содержащиеся в них гуманитарные и политические моменты очень важны. Все возможности для перехода к дипломатической фазе урегулирования есть, сказал Алиев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей