Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2021, 18:07

Владимир Путин рассказал о доброжелательной обстановке на саммите России и США

Обстановка на российско-американском саммите была доброжелательной, что позволило понять позиции сторон. Об этом сегодня рассказал Владимир Путин во время общения с выпускниками программы развития кадрового резерва Высшей школы госуправления. Так вот, как отметил Владимир Путин, им с американским президентом Джо Байденом удалось понять позиции друг друга по ключевым вопросам. И они во многом расходятся. 

– Образ президента Байдена, который рисует и наша, и даже американская пресса, ничего общего не имеет с действительностью.Мы разговаривали с ним с глазу на глаз два, может быть, чуть больше часа, он полностью в материале. Ну, время от времени заглядывал там, в свои записи, мы все так делаем. И вот тот образ, который рисуют, он даже, может, немножко расхолаживает, но расхолаживаться здесь нечему, Байден, он профессионал, и нужно очень внимательно с ним работать, чтобы чего-то не пропустить. Он сам ничего не пропускает, уверяю вас. Ну, это было совершенно для меня очевидно. Как мне кажется, мы смогли понять, понять друг друга, понять наши позиции по ключевым вопросам. Они во многом очень расходятся, мы зафиксировали, в чем расходятся эти позиции. Но в то же время определили и те направления или те точки, в которых мы можем говорить о возможном в будущем сближении позиций. Есть вещи, которые представляют и для нас, и для Соединенных Штатов абсолютный приоритет и интерес. Вот в сфере кибербезопасности. Ну сколько уже лет мы им предлагаем начать диалог на этот счет. Они же отказываются все время. Только обвиняют нас во всех смертных грехах. Вместо того, чтобы «собачиться», как у нас в народе говорят, ругаться и искать виновных. Не лучше ли объединить усилия для борьбы с киберпреступностью, вот об этом говорили. И должен сказать, мы теряли по каждому вопросу, поэтому я очень надеюсь, что не будет так, как в предыдущие годы, и ему дадут спокойно работать. 

Читайте также: