Не лосось и не тунец: диетолог назвал самую полезную рыбу
Специалист отметил, что размер рыбы напрямую связан с количеством токсичных компонентов.
16 тысяч 715 новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки. Свыше 6,5 тысяч — в Москве. В столичных больницах увеличивают число коек для пациентов с COVID-19, до 22 часов продлевают режим работы прививочных пунктов в поликлиниках.
О новых ограничительных мерах в сфере общепита объявил Сергей Собянин. Со следующего понедельника, 28 июня, «бесковидными» станут все кафе и рестораны. То есть посещать их смогут только те, кто: вакцинирован, переболел в течение последних шести месяцев или сдал отрицательный ПЦР-тест в течение трех дней. Подтверждать это нужно будет специальным QR-кодом.
«Сегодня мы должны найти решения, которые позволят максимально защитить людей и снизить нагрузку на систему здравоохранения. Это с одной стороны. С другой стороны, необходимо сохранить нормальное функционирование общепита, торговли, сферы услуг и других отраслей экономики. При всех трудностях горожане должны иметь возможность жить обычной жизнью. Разумеется, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Аналогичные правила посещения ресторанов и кафе уже несколько месяцев действуют во многих европейских и азиатских городах. И Москве настала пора перенимать их опыт, если мы хотим избежать нового, крайне нежелательного локдауна, который будет страшным ударом по тысячам работающих в общепите людей», — сообщил мэр столицы.
Получить QR-код можно будет с 25 июня с помощью электронной медицинской карты, портала Госуслуг или сайта мэра и правительства Москвы, ресурса или приложения ЕМИАС.Инфо или Госуслуги.Стопкоронавирус, а также в регистратуре городской поликлиники. Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут, предупредил мэр Москвы. Рестораны и кафе должны будут создать систему проверки таких кодов. Есть нововведения и в процедуре вакцинации.
«На федеральном уровне принято решение, что допускается вакцинация иностранцев. Для этого будет использоваться «Спутник Лайт». Москва максимально заинтересована, чтобы все, кто проживает и находится в городе, были защищены, поэтому соответствующий договор на эти вакцины мы уже заключили. Мы сейчас уже отрабатываем схему и специальные вакцинационные пункты для иностранцев и мигрантов», — сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.
Специалист отметил, что размер рыбы напрямую связан с количеством токсичных компонентов.
Новый фильм цикла посвящен трем августовским Спасам — Медовому, Яблочному и Ореховому.
Он вышел на связь со студией программы «Время покажет» на Первом канале.
Он отметил, что Россия стоит горой за участников специальной военной операции.
Смотрите в этом выпуске: заявления начальника Генштаба о том, как идет продвижение к Краматорску; в Непале спасены российские туристы; Владимир Путин принял в Кремле главу ФМБА Веронику Скворцову; сотрудник посольства Румынии в Москве объявлен персоной нон грата; более двух тысяч участников собрались на форуме «Вместо победим», где обсуждают поддержку ветеранов СВО.
Альфа-Банк заявил о запуске нового проекта — «Лаборатория роботизации». Главная цель — сделать этот процесс доступным, понятным и экономически обоснованным.
Около 40 проектов, представленных на форуме «Сильные идеи для нового времени», были включены в различные национальные проекты. Об этом сообщила сегодня глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Поддержка сельхозпроизводителей в центре внимания правительства. Чтобы снизить издержки для наших аграриев, из бюджета будет выделено свыше 9,5 миллиардов рублей.
В российском приграничье на боевое дежурство заступила новая партия зенитных комплексов «Панцирь». Его задача — защищать наземные объекты от воздушных угроз, в том числе ракет и беспилотников.
Она была в составе туристической группы.