Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2021, 10:50

В десятый день Олимпиады разыграют 22 комплекта наград

Представители нашей команды поборются за медали в спортивной гимнастике, велоспорте, стрельбе и борьбе. А еще выступят синхронистки.

Сейчас начинается финал стрельбы из винтовки на 50 метров из трех положений. Блистательно в Токио себя показывают наши стрелки. Пришло время Сергея Каменского. Он после квалификации на первом месте.

В теннисном финале в дисциплине «микс» у России не было никогда медалей, а теперь есть и золото и серебро. Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова играли против Аслана Карацева и Елены Весниной. В финале мужских одиночных соревнований Карен Хачанов выиграл серебро.

На часах уже за полночь. А у них энергии хоть отбавляй. Всем составом специально приехали к нам в студию. Олимпийский драйв после финалов. Да еще и у Елены Весниной день рождения. Первый вопрос — кто у вас тут душа компаний. Вперед сразу выходит Карен Хачанов.

Команда мечты. Наша теннисная сборная свой турнир на Олимпиаде в Токио провела феноменально. Сначала Карен Хачанов вырвался в мужской финал. Россияне не делали это с 2000 года.

«Для меня это очень особенный турнир, очень важный. После Уимблдона толком не отдыхал. То есть сразу же поехал готовиться, тренироваться. Потому что хотел принести медаль для сборной команды, и это удалось», — говорит Карен Хачанов.

Карен домой увозит серебро. Говорит один из лучших турниров в карьере. А в этот момент дома болеют родители и маленький Давид Хачанов.

Впервые в этом сезоне на такое долгое время свою двухлетнюю дочь оставила и Елена Веснина.

«Она все время задает один вопрос: «Мама, ты же победила?» Я, да, я победила. И сегодня я тоже с ней разговаривала, и она говорит: «Мама, ты победила?» Я: «Да, доченька, я победила», и показываю ей эту медаль», — рассказывает спортсменка.

Возвращаться в теннис после рождения ребенка она кстати не собиралась, думала не получится прийти в форму. А потом получила эсэмэску от Аслана Карацева с приглашением на корт.

Спортивное чудо — в миксте полностью российский финал. До этой Олимпиады Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова никогда не играли в паре: привыкали, подстраивались и в итоге дошли до золота.

Финальная схватка — триумф российского тенниса. Двумя сетами не обошлись, слишком равны были силы. Судьбу золотой медали решил супер-тай-брейк.

Всю прошлую неделю в Олимпийской деревне очередь чтобы сфотографироваться с Медведевым и Хачановым, а любимец журналистов Андрей Рублев на каждом интервью что-нибудь вытворяет.

Сегодня они улетают в разные концы света, кто к семье, кто готовится к следующим стартам, и увозят с собой не только каждый по медали, но и сотни счастливых воспоминаний: как Хачанов не помещался в ванной, а уставший Рублев заснул за завтраком в столовке, как пытались заставить невозмутимого Карацева хоть раз улыбнуться, соревновались, кто соберет больше значков от иностранных спортсменов и до потери сознания тренировались все вместе под изнурительно жарким японским солнцем.

«Мы все друг друга давно знаем, с детства, вместе играем в разных турнирах, растем, такие недели запоминаются», — говорит Карен Хачанов.

Наши спортсмены сегодня поборются за медали в борьбе, в гимнастике — мужчины и женщины, в стрельбе, в женском велотреке.

Мы продолжаем следить за всем самыми интересными спортивными состязаниями в эфире нашего канала. Вечером не пропустите традиционный дневник 32-х Летних Игр — подробности очередного соревновательного дня и промежуточные итоги.

Обо всех событиях из олимпийского Токио зрители Первого канала могут узнать и при помощи уникального бесплатного мобильного приложения. Сканируйте QR-код внизу экрана и погружайтесь в мир главного спортивного праздника. Трансляция выступлений, повторы самых интересных моментов, эксклюзивные видео от олимпийцев, турнирная таблица — все это доступно и в специальном разделе на сайте Первого канала.

Вся Олимпиада в Токио — смотрите онлайн

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей