Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 сентября 2021, 15:09

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета пригласила на заседание представителей Google и Apple

В Совете Федерации сегодня сообщили: на завтрашнее заседание комиссии по защите госсуверенитета приглашены представители американских IT-гигантов — корпораций Google и Apple. По словам главы комиссии Андрея Климова, к этим компаниям накопилось немало вопросов и в Совфеде рассчитывают на конструктивный диалог. 

«Все-таки лучше вести прямой диалог. Направил приглашение вчера и руководству Google, и руководству Apple. Я говорю об этом специально, потому что, по нашим данным, в электронном виде эти приглашения ушли по адресату. Но всякое бывает, бывает, что у интернет-компании, например, что-то не работает, не приняли что-то по почте, поэтому я хотел бы продублировать с вашей помощью эти приглашения.  Участие в этом мероприятии позволит представителям этих компаний, если они все-таки соблаговолят появиться, понять суть российских претензий. Эти претензии были им направлены не только нами. Они получили соответствующие материалы на этот счет и из прокуратуры Российской Федерации. И для того, чтобы ничто не ушло под сукно, мы завтра так же намерены об этих материалах, переданных, и прокуратурой, и передаваемых в свое время по линии Министерства иностранных дел, более подробно сообщить российской общественности», — сказал председатель комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей