Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2021, 21:36

За сутки в России выявлено 28 647 новых случаев COVID-19

Это немногим меньше, чем накануне. Цифры колеблются около максимальных значений вот уже несколько дней подряд. Выписали с больничного 17 274 человек.

Регионы вводят ограничительные меры, QR-коды и обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан. Коронавирус становится все более агрессивным. Теперь болеют даже грудные дети. Поэтому так важно именно взрослым сделать прививку. Врачи вновь и вновь повторяют: это самая надежная защита от COVID. Вот глава государства сделал, и несмотря на то, что контактировал с заболевшими, остался здоров: «Я вас как доктора хочу еще раз спросить, вот вы знаете, что я общался с инфицированными людьми, с заболевшими сотрудниками, и слава Богу, пронесло, что называется. Не заболел. Но я так понимаю, что все-таки "Спутник" сыграл свою роль. Да?».

Анна Попова,руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач: «Я абсолютно уверена, что та вакцина, которой вы прививались, это "Спутник V", безусловно, сыграла свою роль, и я думаю, что это главное значимое, что защищает вас от инфекции, учитывая, что иммунный ответ был очень высокий. Я об этом хорошо помню и это так и есть».

Владимир Путин: «Здесь очень важно, чтобы вовремя происходила ревакцинация».


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей