Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 декабря 2022, 14:04

Цены на продукты в России остаются стабильными

Темпы роста ниже мировых, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он выступил на правительственном часе в Госдуме. Ведомство, по его словам, продолжает следить за ситуацией на продовольственном рынке, при необходимости будут приняты дополнительные меры. Министр также напомнил, что с полей в этом году собрали рекордный урожай зерна. Нашу продукцию знают и ценят во всем мире за высокое качество. 

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ: «Наши растениеводы добились рекордных сборов зерна, на сегодня это более 159 миллионов тонн в бункерном весе. В чистом рассчитываем, что это будет порядка 150. Урожай сахарной свеклы, сои, рапса, картофеля, овощей и фруктов также выше уровня прошлого года. Это не просто, как говорится, «повезло с погодой». За последние годы российский АПК сделал серьезный технологический рывок, и именно он гарантирует стабильный урожай и делает возможным планомерный рост показателей. Продолжаем исполнять и экспортные обязательства, в первую очередь, перед дружественными странами. Наше продовольствие востребовано в мире и на сегодня поставляется более чем в 150 государств. По прогнозам, объем внешней торговли в 2022 году составит порядка 40 миллиардов долларов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей