Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2024, 15:00

Столичные власти сообщили последнюю информацию о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Из московских больниц за сутки выписали 16 человек. 76, и среди них четыре ребенка, еще остаются на лечении. Состояние многих врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. 

Когда все произошло, людей увозили также в стационары Подмосковья и федеральные центры. Первая группа медиков прибыла к концертному комплексу уже через четыре минуты после вызова. Сейчас врачи делают все необходимое для скорейшего выздоровления пациентов. С ними и теми, кто потерял близких, работают психологи. Обратиться можно на горячую линию. Номер телефона сейчас на ваших экранах. В списке погибших, по последней информации от Следственного комитета, 137 человек. Их родным, а также пострадавшим власти Москвы и области оказывают материальную помощь. Люди уже начали получать первые выплаты. Кроме того, тем, кто был в тот роковой вечер в «Крокус Сити Холле», продолжают возвращать личные вещи. 

Ни на минуту не прекращается разбор завалов. Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, концертный зал расчищен уже на две трети. К вечеру завтрашнего дня власти рассчитывают завершить поисковую операцию. 

Все вопросы, связанные с оперативной обстановкой, оказанием помощи семьям погибших и пострадавшим, на личном контроле президента, подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, трагедия навсегда останется в памяти россиян: «Президент продолжает получать все доклады по линии всех соответствующих служб. Призываем вас ориентироваться на информацию, которая исходит от наших правоохранительных органов. Было много телефонных разговоров у президента, это лидеры разных стран, это и Беларусь, и Узбекистан, Таджикистан, Турция и многих других стран. Спецслужбы работают не покладая рук и занимаются всеми угрозами, всеми вызовами, которые стоят перед нашей страной и перед нашим обществом».

Показать еще

Читайте также: