Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2024, 14:04

Сергей Лавров: ни у кого не вызывает сомнений причастность Украины к атаке на «Крокус Сити Холл»

Украина стала откровенно террористическим государством, которое уже 10 лет использует эти методы против своих же граждан и за пределами страны. Об этом Сергей Лавров сегодня заявил на встрече с иностранными послами. Ни у кого, сказал глава МИД, не вызывает сомнений причастность Киева к атаке на «Крокус Сити Холл» и множеству других диверсий в России. При этом киевский режим себя чувствует безнаказанным благодаря западным покровителям. С Украины до сих пор никто не потребовал раскрыть правду о провокации в Буче, которая была очередной инсценировкой с целью обвинить российских военных.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Я знаю, что некоторые страны, в том числе некоторые из присутствующих здесь, выразили украинскому руководству соболезнования в связи со второй годовщиной трагедии в Буче. Мы неоднократно, в том числе я лично, на заседаниях Совета безопасности ООН обращался с призывом добиться от киевского режима предоставления хотя бы имен тех людей, чьи тела якобы показали в Буче, обращался напрямую к генеральному секретарю ООН, чтобы он употребил свой авторитет и добился от Киева и его хозяев предоставления такого списка. Никто ничего не делает. Это вот просто в порядке еще одной иллюстрации того, что киевский режим, ему дозволено все. Ну и я уже не говорю о множестве примеров арестов украинских граждан, которые выступают против неонацистских тенденций в жизни современного украинского государства, не говорю о преследованиях украинских граждан по политическим мотивам, убийствах журналистов, общественных деятелей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей