Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2024, 13:04

В Курганской области эвакуация из-за паводка объявлена еще в двух десятках населенных пунктов

К ситуации с паводками. В Тюменской области срочная эвакуация идет в городе Ишим и еще в населенных пунктах двух районов. По уточненному прогнозу, уровень воды будет значительно выше, чем предполагали ранее: он может достичь критических отметок и затопить тысячи домов. Сейчас укрепляют дамбы, стягивают дополнительные силы. С завтрашнего дня школьники Ишима переходят на дистанционное обучение. 

В Бурятии военные инженерно-саперного подразделения начали подрывать лед на реке Селенга. В Томской области в некоторых районах вода спадает. Где-то, наоборот, ситуация стремительно ухудшается. Подтоплены сотни приусадебных участков и десятки жилых домов. Людей эвакуировали из нескольких деревень и СНТ. Власти говорят, что при наихудшем сценарии в зоне подтопления окажутся 10 населенных пунктов. 

В Оренбургской области эвакуируют жителей поселка Тукай в пригороде Орска, есть угроза подтопления. На водохранилище на границе с Казахстаном вода начала переливаться через дамбу. В Курганской области эвакуация из-за паводка объявлена еще в двух десятках населенных пунктов. На данный момент в регионе подтоплены около тысячи домов и приусадебных участков. Уровень в реке Тобол за сутки поднялся больше чем на метр, и вода продолжает прибывать. В самом Кургане закрыто для движения транспорта одно из основных шоссе. Пик паводка в городе ожидают на днях. Развернуты более 30 пунктов временного размещения. Работу экстренных служб на месте контролирует глава МЧС. Репортаж Андрея Голдырева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей