Умер актер из «Брата» и «Бандитского Петербурга» Владимир Ермилов
Актер Владимир Ермилов, который известен по ролям в фильмах «Брат», «Бандитский Петербург» и «Ментовские войны», скончался 21 декабря в возрасте 66 лет. Об этом сообщили его родственники.
«Похороны предварительно 27 декабря на Северном кладбище в Санкт-Петербурге. Сейчас ждем результаты вскрытия», — рассказали aif.ru его близкие.
Они отметили, что у актера были проблемы с сердцем. Его выписали из больницы 19 декабря.
Владимир Ермилов окончил Нижегородское театральное училище им. Е. Евстигнеева. Свою карьеру в кино он начал в середине 80-х годов. Помимо «Брата» и «Бандитского Петербурга» актер сыграл в таких сериалах, как «Улицы разбитых фонарей», «Невский», «Майор полиции» и «Игра с огнем».
Ранее в Москве открыли памятник создателям фильма «Семнадцать мгновений весны». Скульптура состоит из фигур писателя и сценариста Юлиана Семенова, режиссера Татьяны Лиозновой и исполнителя роли Штирлица Вячеслава Тихонова.

