
Новая Мануфактура в Калуге. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 01.10.2019
В Калуге открылся производственный комплекс «Мануфактуры Bosco». На открытие приехали российские звезды. По традиции мероприятие сопровождала высадка черешневого сада.
Внутри фабрики — все в лучших традициях Советского Союза: клумба из пальм и папоротников посреди фойе. "Проект ностальгический, он стремится взять все прекрасное, что было в нашей истории", — говорит главный архитектор комплекса "Мануфактуры Bosco" Степан Липгарт.
16000 квадратных метров, 900 новых рабочих мест. Мощность фабрики — 3,5 миллиона изделий в год. А еще — абсолютная экологичность. "Эта фабрика оборудована по последним разработкам. Особое внимание уделяется эргономике и удобству рабочих", — подчеркивает директор фабрики Гамба Антонелло.
Две трети производства компании Bosco теперь будут в Калуге. В перспективе — брать иностранные заказы.
Вместе с этим смотрят

Все свое: производители с новым витком антироссийских санкций получили дополнительный стимул для развития

Шоколада много не бывает! Доброе утро. Фрагмент

Свой бизнес в городе: есть идеи! Доброе утро. Фрагмент

Бизнес. Давай сделаем это по-новому. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 30.06.2020


