
С первого апреля — по новым правилам! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 01.04.2021
Экзамены на права начинают принимать по новым правилам. Раньше кандидаты в водители сдавали теорию, «площадку» и город. Теперь сразу выезд на дорогу!
Что еще? Ужесточилась система начисления штрафных баллов. “Если раньше ученик получал три штрафных балла за то, что он не пристегнулся, то сейчас как только он начинает движение не пристегнутым, экзамен тут же заканчивается”, — рассказал старший инструктор автошколы Александр Спиридонов.
Еще одно нововведение с 1 апреля — изменится размер ежемесячной выплаты на детей от трех до семи лет. Сейчас он единый — 50 % от регионального прожиточного минимума, а будет зависеть от доходов семьи, отметила заместитель директора департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты РФ Елена Семенова.
Проиндексируют и социальные пенсии — на 3,4%. Средний размер этой выплаты будет 10 183 рубля. До индексации, он был около 9 000 рублей. А еще сегодня стартовал прием заявлений в первый класс. Он тоже проходит по новым правилам.
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

На старт... Внимание... ОГЭ! Доброе утро. Фрагмент

ЕГЭ, ОГЭ и все про школу. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.04.2020

ЕГЭ: антистрессовая морская свинка и не только. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.05.2019

Пенсионные баллы: посчитаем? Доброе утро. Фрагмент














