Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2013, 18:05

С минуты молчания началось совещание Владимира Путина с членами президиума Совета законодателей

С минуты молчания в память о погибших в подмосковной больнице началось совещание Владимира Путина с членами президиума Совета законодателей. Глава государства поручил МЧС, правоохранительным органам, Минздраву и местным властям провести тщательное расследование обстоятельств пожара.

"Сегодня в Московской области трагедия произошла большая, погибло много людей, и я прошу вас почтить их память. Все, что произошло, говорит о том, что самым внимательным образом нужно подходить к вопросам безопасности. Надеюсь, что в регионах Российской Федерации обратят на это особое внимание, еще раз вернутся к этому и федеральные органы, и региональные", - сказал глава государства.

На совещании у Владимира Путина обсуждалась реализация положений Послания главы государства Федеральному собранию, а также ход исполнения "майских указов" Президента. Он подчеркнул, что успех этой работы во многом зависит от принятия соответствующих нормативных документов на региональном и федеральном уровне.

Кроме того, участники встречи выступили с различными инициативами. Среди них было и предложение Валентины Матвиенко перевести головные офисы крупных компаний с государственным участием из Москвы в регионы. Владимир Путин в целом эту идею поддержал.

"Вопрос только в том, чтобы не делать это резко и не оголить казну самой Москвы. Это такой мегаполис, где посчитать даже количество проживающих довольно сложно. У Москвы есть свои планы, в том числе планы инвестиционного развития, и резко просто взять и отрезать их от этих финансовых потоков значит создать реальные проблемы в столице. Ну а то, что двигаться нужно по этому у направлению это абсолютно точно", - подчеркнул Президент.

"Нет, Москву нельзя обижать, но можно межбюджетные отношения было бы отрегулировать, чтобы сохранить. И поэтапно, да", - заметила Валентина Матвиенко.

"Вы же знаете, что такое межбюджетные отношения. Можно для Москвы отрегулировать межбюджетные отношения", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей