Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2016, 12:00

Полиция США и ФБР разыскивают вооруженного мужчину, который устроил бойню в торговом центре в штате Вашингтон

По последним данным, погибли четыре человека. Мотивы правоохранителям пока не понятны. Есть информация, что преступник выкрикивал исламистские лозунги. Ситуация в самом городе очень напряженная, многие напуганы, ведь подозреваемый вооружен.

Полиция штата Вашингтон поднята по тревоге. На свободе — вооруженный убийца. Мужчина вошел в один из отделов торгового центра города Берлингтон и хладнокровно открыл огонь по людям.

«Я услышал один хлопок, потом второй. И тут я понял, что надо бежать», — рассказывает очевидец.

В здании начался хаос. Одни прятались в магазинах, другие пытались выбраться наружу. Пошел слух, что стрелявших было как минимум двое. Еще один — якобы в кинотеатре. К торговому центру стянули спецназ, но возможных сообщников не нашли. В это время снаружи испуганные родственники пытались отыскать своих близких.

«Дочь позвонила, сказала: «Приезжай». Но когда я подъехала, меня даже близко не пустили. Я не знаю, что с ней. Я просто хочу, чтобы она была здесь, со мной», — говорит женщина.

В том, что творилось на месте ЧП, разобраться не могла даже полиция. Несколько раз менялись данные о погибших и пострадавших — цифры то росли, то уменьшались.

Между тем в соцсетях очевидцы делились подробностями произошедшего. Якобы перед тем как начать стрелять, мужчина выкрикивал исламистские лозунги. Однако вскоре эти комментарии пропадут. Полиция подобные слухи не комментирует. Стражи порядка распространили фото подозреваемого с камер видеонаблюдения, описав его как латиноамериканца, вызвав волну саркастических заявлений в Сети. Более подробных комментариев по делу полиция не дает.

«Мы пока не знаем мотивов. Активно ищем подозреваемого, делаем все возможное. У нас нет более подробного описания его внешности, чем то, что мы уже дали», — заявил представитель полиции штата Вашингтон Марк Фрэнсис.

Точно известно пока только одно. С момента преступления прошло уже около пяти часов. А последний раз преступника видели неподалеку от федерального шоссе I-5. Оно соединяет три штата, с одной стороны упираясь в мексиканскую границу, с другой — в канадскую, до которой от Берлингтона меньше ста километров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей