Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2017, 18:29

Партнерство России и Венесуэлы в торговле, экономике, на рынке энергоресурсов обсудили президенты двух стран

Владимир Путин на встрече с Николасом Мадуро отметил: есть перспективы для расширения взаимодействия. Москва и Каракас работают над несколькими крупными проектами. Координируют действия в рамках нефтяной сделки «ОПЕК+», о которой 4 октября говорилось на Энергетическом форуме.

Российский президент подчеркнул: страны активно поддерживают контакты. Прошлая встреча на высшем уровне была год назад, лидеры не раз проводили телефонные переговоры. За это время Венесуэла пережила тяжелый политический кризис.

«Мы видим, что Венесуэла переживает непростые времена. Такое впечатление складывается, что Вам все-таки удалось наладить какой-то контакт с геополитическими силами, которые Вам противостоят. Но работа между нашими странами продолжается, в том числе и в сфере экономики. Есть небольшое сокращение объемов товарооборота. Мы считаем, что это вещи объективного характера. Есть и позитивные моменты, в том числе и продолжение работы по нашим крупным проектам», — сказал президент России.

«Для нас это очень важно, что мы постоянно находимся на связи, и анализируем то, что происходит в наших двухсторонних отношениях. Мы очень благодарны Вам за ту политическую и дипломатическую поддержку, которую Вы оказали в сложные для нас периоды, с которыми мы понемногу справляемся. И сейчас есть возможность согласовать наши планы по сотрудничеству в области энергетики, сельского хозяйства, торговли, мы очень благодарны Вам за заключенное соглашение по поставкам пшеницы. Оно очень помогло нам в первую очередь в социальном аспекте», — рассказал лидер Венесуэлы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей