Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 октября 2017, 21:12

Дональд Трамп заявил, что США могут в любой момент расторгнуть ядерное соглашение с Ираном

Острая мировая тема часа. Америка может в любой момент расторгнуть ядерное соглашение с Ираном. Об этом заявил сегодня Дональд Трамп. Причем судьба договоренностей о снятии санкций в обмен на отказ от атомной программы зависит даже не от действий Тегерана, а от того, сумеет ли сам Трамп договориться со своими же партнерами. Президент США считает нужным ужесточить для Ирана условия соглашения, а если не удастся убедить в этом Конгресс и союзников, оставляет за собой право выйти из соглашения.

Пока же он поручил Минфину подготовить новые санкции против «Корпуса стражей Исламской революции» — элитного иранского вооруженного подразделения, и ряда иранских компаний. Что характерно, против ядерного соглашения выступает только Вашингтон, хотя достигнуто оно было два года назад усилиями многих государств, в том числе России.

В нашем МИД только что выразили сожаление в связи с действиями Трампа и отметили, что ситуацию нельзя отыграть назад. Как и нельзя снова наложить на Иран санкции по линии ООН.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей