Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 октября 2017, 18:11

Бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа предъявлены официальные обвинения, Трамп безучастным не остался

Полу Манафорту предъявлены официальные обвинения по 12 статьям. Утром 30 октября он и его партнер Рик Гейтс были вызваны на допрос. В списке — заговор против интересов США, отмывание денег, введение правительства в заблуждение, подделка документов. О России в тексте обвинительного заключения, как выяснилось, вообще речь не идет. И это стало сенсацией. Манафорта подозревали в том, что он якобы мог действовать в интересах Москвы. И вот — ничего такого не было.

Как считает министерство юстиции США, Пол Манафорт работал на власти Украины. Он сотрудничал с администрацией бывшего президента этой страны Виктора Януковича с 2006 по 2015 годы. По сути, Манафорт скрыл факт работы в качестве иностранного агента и лоббиста. Всего через его офшорные счета прошло 75 миллионов долларов. 18 миллионов из них были отмыты. Теперь ему грозит тюремное заключение. Дональд Трамп уже заявил, что все обвинения против Манафорта не касаются выборов, и призвал расследовать деятельность демократов и Хиллари Клинтон.

Дональд Трамп безучастным не остался. Он потребовал от республиканцев инициировать встречные судебные разбирательства. Ответчиками должны выступить Хиллари Клинтон и члены ее предвыборного штаба. Основания — громкие. Больше всего президента США разозлило, что никто не говорит о тех миллионах, которые демократы потратили на финансирование ложного досье на Трампа о его якобы тесных связях с Кремлем. 

Примечательно, что схожие мысли высказал и один из самых скандально известных разоблачителей современности. В интервью Владимиру Познеру Джулиан Ассанж сказал, что Хиллари Клинтон пытается всеми возможными способами удержать остатки власти после проигрыша в президентской гонке. При этом Ассанж объяснил, почему у WikiLeaks так мало компромата на действующего президента США.

«Вы опубликовали, ну или как некоторые выражаются «слили» много всего всего на Хиллари и практически ничего на Дональда Трампа. Почему? Это потому, что на Дональда Трампа попросту ничего нет?» — задал вопрос Владимир Познер.

«Давайте посмотрим на представителей американской прессы, на миллионы их источников. Что же удалось найти СNN, NBC и New-York Times? Всего две вещи: 1. Страница налоговой декларации за один год. 2. Аудиозапись из автобуса, на которой слышно, как Трамп говорит о домогательствах к женщинам. И это все, что смогли накопать американские СМИ. На этом фоне попытки обвинить WikiLeaks в том, что мы опередили всю американскую прессу в поиске информации, выглядят оскорбительными. Я уверен, что у Дональда Трампа есть свои секреты, но он не пользуется электронной почтой и не был до этого в правительстве», — рассказал Джулиан Ассанж.

Полную версию этого интервью Первый Канал покажет вечером 30 октября. Зрителей программы «Познер» ждут откровения Джулиана Ассанжа о колоссальном давлении, которое оказывают на него правительства западных стран. Основатель ресурса WikiLeaks раскроет шокирующие детали биографии Хиллари Клинтон и расскажет о попытках американского истеблишмента «обуздать Дональда Трампа».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей