Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2017, 15:09

В США набирает обороты скандал, связанный с приплаченными протестами против Дональда Трампа

Большое расследование накануне опубликовала газета «Вашингтон Таймс». По данным издания, в 20 городах появились объявления о работе: платить обещали за митинги против избранного президента. До двух с половиной тысяч долларов в месяц за организацию демонстраций, плюс почасовая оплата за непосредственное участие в шествии. Однако, когда на волне общественного возмущения журналисты связалась с компанией, которая размещала вакансии, представитель фирмы поспешил объявить, что это все — шутка, вид современного художественного перформанса. Так он якобы хотел проверить, как отреагируют люди. При этом назвать в эфире свое настоящее имя, а не псевдоним, этот человек категорически отказался.

На этом фоне Дональд Трамп в интервью телеканалу «Фокс Ньюс» заявил, что публикует свои сообщения напрямую в соцсетях как раз для того, чтобы противодействовать нечестным СМИ. Кроме того, он обратился к высокопоставленным демократам, которые демонстративно отказались приходить на его инаугурацию. Полученные билеты попросил СДАТЬ, чтобы потом передать своим сторонникам — их так много, сказал Трамп, что мест на всех не хватает.

Между тем имя Трампа вписано теперь не только в историю США, но и в учебники по биологии. Канадский ученый назвал в честь избранного президента новый вид моли. Говорит, золотистые чешуйки на голове насекомого напомнили ему знаменитую прическу Трампа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей