Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2018, 09:02

В Калифорнии семейная пара удерживала в заточении 13 своих детей

В Калифорнии на протяжении многих лет родители держали 13 своих детей на привязи. Самому старшему из них 29 лет.

Обо всем стало известно, когда одной из заложниц удалось сбежать и позвонить в службу спасения. Прибывшие на место полицейские обнаружили детей в темной комнате, истощенными и грязными.

Удивительно, но о том, что происходило в злосчастном доме столько лет, соседи даже не догадывались.

«Мы только что узнали из соцсетелй и из новостей, что в этой семьей держали 13 детей в заложниках, родители приковывали их цепями к кровати. В это невозможно поверить», «Детей мы как-то не видели. Разве что пару раз, когда они все вместе вышли из машины и зашли в дом. Дети никогда не были одни — всегда при родителях», — рассказывают соседи.

Все это время супруги изображали счастливую семью. На своей странице, одной для двоих, активно делились фотографиями со свадьбы и семейными снимками с торжеств, поездки в парк развлечений. Хотя у семьи, как сейчас выясняется, были серьезные финансовые трудности.

Сейчас все 13 бывших заложников в больницах. По понятным причинам их ограждают от внимания журналистов. Супруги Терпин задержаны. Никакого внятного ответа на вопрос о причинах их поведения добиться пока не удалось.

Читайте также: