Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июня 2018, 15:15

Благодаря футболистам сборной России мечты более 120 детей стали реальностью

В общей сложности в рамках конкурса, который стартовал еще осенью, пришло свыше 3000 писем и видеообращений. Игроки сами ездили по городам и лично вручали ребятам подарки.

Мечта в конверте. Станислав Черчесов лично ответил на письмо Артема. Шестилетний начинающий футболист написал, что мечтает в составе сборной России завоевать чемпионский кубок. Но это, конечно, позже, где-нибудь, скажем, в 2038-м. Сейчас же хочет тренироваться. Настоящим футбольным мячом нынешнего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«Я так долго ждал, я так рад мячу, я так счастлив! И я хочу передать привет сборной России, чтоб она всегда побеждала, и никаких проигрышей не было!» — говорит Артем Бесков.

Заветная мечта Игоря — ходить. Необходимы ежедневные тренировки. Тренажер для реабилитации, который подарила сборная России, просто необходим. Семья самостоятельно его купить не могла — слишком дорогой. Но именно он может помочь исполнить главную мечту Игоря: встать на ноги. Почувствовать, что такое идти или дать пас, как в настоящем футболе, который он так любит.

«Я постоянно смотрю футбол, и он тоже за мной наблюдает, за моими какими-то эмоциями, ну и, естественно, ему со временем это просто стало нравиться. Зачастую мы включаем ему постоянно спорт и уходим. Лежит сам, смотрит, он может выражать какие-то эмоции, где-то возмущается там, по-своему, то есть свои какие-то мысли высказывает», — рассказывает папа Игоря Денис Вьюков.

А Ксении Бусыгиной — у нее ДЦП — подарили автокресло, чтобы ездить в больницу было чуть комфортное. Вообще сборная России получила 3000 писем и видеообращений от начинающих футболистов и просто юных болельщиков. Кого-то приглашали на тренировки, дарили мячи, экипировку.

У Насти Романовой – проблемы с позвоночником. Ее мечта — автомобиль, чтобы ездить в медицинский центр. И вот она — мечта во дворе. Футболисты нашей сборной во главе с тренером встречались с детьми, дарили подарки, общались, как близкие, точно одна большая футбольная семья. И это, судя по всему, тоже сыграло свою роль — на футбольных полях Чемпионата мира, помогая уже самим футболистам сборной.

«Есть письма шестилетних детей, есть более взрослых, это очень придает сил. Вот эта искренняя поддержка от детей очень важна!» — отмечает защитник московского «Спартака» и сборной России по футболу Георгий Джикия.

«Будем продолжать эту же традицию, надеюсь, это нас еще больше объединит. Болейте, пожалуйста, за нас. Мы будем только вас радовать. Мы часто с улыбкой читали ваши письма, пожелания. Что нас очень порадовало, что вы не только за себя просили, но и за друзей, за близких», — отметил Станислав Черчесов.

Сборная России подарила и другую мечту — та, что одна на всех - отличное начало Чемпионата — великолепные победы и выход из группы. Те, кто болеет за них, желают удачи: вы поддержали нас — мы держим кулаки за вас.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей