Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 октября 2018, 21:12

В Керчи люди несут цветы к политехническому колледжу, где произошла трагедия

 

Кирилл Клейменов

Тех, кто переживает искренне, конечно, намного-намного больше. Мы – вместе с Керчью. Керчь сейчас в прямом эфире программы «Время». 

Траурные ленты сейчас раздают горожане, на которых написано от руки «Керчь, мы с тобой!». И чтобы вместе пережить эту боль, люди до самого вечера идут к зданию политехнического колледжа – к народному мемориалу, который вырос стихийно еще утром за несколько часов. Приходят семьями, с детьми, возложить цветы, помолиться, зажечь свечи в память о жертвах той бойни.

Людям трудно сдержать слезы, глядя на фотографии погибших. Совсем еще дети – 15-17 лет. Большинство их, конечно, не знали. Студенты, которым удалось вчера спастись, также идут сюда, чтобы почтить память своих однокурсников, учителей. Некоторые люди пришли к мемориалу из больницы, где лежат их родные и близкие, которые получили ранения.

«Это наш город, наши дети, это наша утрата. Это важно для нас. Мы все, как одна большая семья, это личная боль», – сказала местная жительница.

«Никого не знала, такая трагедия, разве можно не придти?», – поделилась другая.

«Сын такой же по возрасту, как эти детки были. Это у нас никогда не забудется, не утихнет горе», – добавила местная жительница.

Завтра пройдут первый похороны детей и преподавателей. Тела четверых погибших доставят на родину в Краснодарский край, еще одного погибшего похоронят в Челябинске. В Керчи отпевания пройдут завтра в храме Ионна Предтечи в 10 утра. На площади перед храмом весь город сможет проститься с погибшими. 

смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей