Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 января 2020, 11:30

Президент России выступит с посланием Федеральному собранию

Всего полчаса остается до одного из главных политических событий года. Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. В нем глава государства традиционно дает оценку положению дел в стране и рассказывает о своем видении основных задач на перспективу. 

Все пройдет в «Манеже», и там уже собрались те, кому предстоит воплощать в жизнь приоритеты развития страны, которые в своей речи обозначит президент. Министры, сенаторы, депутаты, губернаторы, дипломаты, представители администрации президента, главы судов – Верховного и Конституционного. Всего около 1300 приглашенных. Также аккредитовано почти 900 журналистов как российских, так и иностранных СМИ. Интерес к посланию президента всегда огромный. Ведь адресовано оно всему российскому обществу и, по сути, касается каждого из нас.

Послание президента Федеральному собранию Первый канал покажет в прямом эфире. Кроме того, пока остается время до начала оглашения, можно посмотреть, что уже сейчас происходит в Манеже. На месте работают сразу несколько корреспондентов Первого канала.

Корреспонденту Первого Канала Константину Панюшкину удалось пообщаться с председателем исполкома российского народного фронта Михаилом Кузнецовым.

– Михаил Михайлович, вы сегодня организуете трансляцию? Послание президента можно увидеть будет не только по телевидению, где еще?

– Сегодня ОНФ обратился к своему активу, во все регионы РФ, у нас больше 1200 точек, где люди собираются и будут смотреть послание нашего президента, это сотни библиотек по всей стране, где потом жители будут обсуждать, что значит послание для региона, послание можно будет посмотреть в региональных и местных администрациями представителями власти и обсудить, как это повлияет на жизнь региона. Есть и необычные места, например, на высоте 3800, Эльбрус, установлена видеостена, там будут люди,  которые спускаются с горы, у них будет возможность посмотреть послание президента. Наш партнер народного фронта, Ассоциация перевозчиков в Астрахани, настраивает волну в такси и маршрутках радиостанции на послание президента. Мы очень благодарны всем тем, кто откликнулся на наше обращение, уверены, как и все послания, это будет исторически важным, затрагивающим каждого человека, хотелось бы, чтобы максимальное количество людей услышали его, – рассказал Михаил Кузнецов, руководитель исполкома ОНФ.

Сегодня можно будет практически везде услышать послание, его суть и содержание будут донесены до всех. 

– Всем ждут послания, все гадают, о чем будет говорить Владимир Путин.

– Я уверен – о самом главном, о насущном, о качестве образования, экономике, национальных проектах, о том, что мы должны активно учитывать мнения граждан, в каждом городе. У нас амбициозные планы стоят в нацпроектах по качеству образования, экология, сердечно-сосудистые заболевания, это такой серьезный вызов, это и врачи, и новое оборудование, новые клиники, – говорит Андрей Воробьев, губернатор Московской области. 

Действительно, социально-экономический уклон ожидается в 2020 году. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей