Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2020, 21:00

В России зарегистрировано почти 16 тысяч случаев заражения коронавирусом

Эпидемия нового коронавируса в России не сбавляет темп и даже продолжает набирать обороты. Всю неделю медики регистрировали больше тысячи новых случаев в день. А за последние 24 часа уже свыше двух тысяч заболевших. Всего же по стране их почти 16 тысяч. И список тех, кто поправился, пока намного короче, в нем чуть больше тысячи имен. 130 человек скончались. 

Пик эпидемии не пройден, отметил на этой неделе президент. Россия внимательно изучает позитивный и негативный опыт других стран. И он подсказывает, что самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии. А это значит, для нас определяющими станут ближайшие две-три недели. И чтобы ситуация развивалась по благоприятному сценарию, нам всем надо набраться терпения, соблюдать простые правила и предписания властей, о которых еще поговорим. Те меры, которые уже приняты, позволили нарастить прочность медицинской системы. 

– Более 33 миллиардов рублей направлено на развертывание дополнительных специализированных, полностью оснащенных коек в больницах, инфекционных отделениях.

Еще порядка 13 миллиардов рублей выделено на закупку медицинской техники, включая аппараты искусственной вентиляции легких, а также реанимобилей и машин скорой помощи, которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

Будем надеяться, что создаваемые в системе здравоохранения резервы, дополнительные мощности не потребуются в полном объеме. Но сейчас мы должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека в каждом регионе, – сообщил Владимир Путин.

Данные о COVID-19 поступают в режиме реального времени. Несколько минут назад оперативный штаб сообщил, в Москве скончались еще десять человек с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Им было от 39 до 80 лет. У всех, по данным медиков, были сопутствующие заболевания, в основном сердечно-сосудистые. Таким образом теперь в Москве число жертв инфекции составляет 82 человека. В списке заболевших уже более десяти тысяч имен.


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей