Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2020, 07:02

В Нижегородской области послабления режима самоизоляции действуют уже неделю

Там сейчас много желающих сдать экзамен по теории ПДД. Будущие автомобилисты признаются, два месяца самоизоляции пришлись кстати. Разумеется, на тестирование все приходят в масках и перчатках. Такие правила действуют и в заработавших магазинах одежды. Пока примерочные зоны все еще закрыты, но продавцы готовы помочь подобрать нужный размер. Строго соблюдают меры предосторожности и в салонах красоты. Вопреки всем ожиданиям первыми на стрижки записались мужчины.

– Они даже не подозревали, что им так не хватает салонов красоты. Может не все себе в этом признались, но, судя по нашей записи в парикмахерской, это так, – рассказывает Антонина Горская, руководитель салона красоты.

– Не отучились, не разучились, очень рады, очень соскучились по любимой работе, по любимым клиентам, – делится парикмахер Наталья Устинова.

Кроме этого, уже разрешены прогулки на свежем воздухе в километре от дома. Это необходимо, чтобы избежать скопления людей. В мобильном приложении, где жители города оформляют QR-коды, появилась отдельная графа – занятия физкультурой. Разрешены и пробежки. Но спортивные и детские площадки закрыты, на поверхностях вирус может сохраняться достаточно долго.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей