Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2020, 21:55

ФСБ РФ сообщила о результатах совместной с полицейскими операции

Искоренить экстремизм в России, на экране мы видим лишь малую часть огромной и планомерной работы. На этой неделе ФСБ сообщила о результатах совместной с полицейскими операции.  Задержаны двое боевиков из банды Басаева и Хаттаба, которая в 99-м году вторглась на территорию Дагестана. Террористов тогда разбили, и немногим удалось скрыться. Эти двое из их числа. Более 20 лет они прятались от правосудия, но по таким преступлениям нет срока давности. Главарей того нападения уничтожили, а подавляющее большинство боевиков уже осудили. Теперь и этих ждет справедливый суд. О ходе борьбы с терроризмом Владимиру Путину доложил директор ФСБ. По словам Александра Бортникова, за 10 лет было предотвращено около 700 преступлений экстремистской направленности. И сейчас терроризм в России если не ликвидирован, то уж точно загнан в угол.

– Хочу отметить, что нам удалось совместными усилиями ликвидировать организованные бандподполья на Северном Кавказе, в результате чего удалось обеспечить безопасность проведения таких крупных международных форумов и соревнований в стране, как Универсиада 2013 года в Казани, Олимпиада 2014 года в Сочи, чемпионат Европы, который проходил в 2018 году, других различных мероприятий, в которых принимали участия представители, – обратился Александр Бортников, директор Федеральной службы безопасности РФ, председатель национального антитеррористического комитета.

– Чемпионат мира по футболу, – уточнил Владимир Путин.

– Да, совершенно верно. Много что было сделано, конечно. В результате этой работы, ценой, к большому сожалению, больших проблем и потерь, нам удалось в десятки раз снизить проявления террористической направленности в стране, прежде всего, на территории Северного Кавказа.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей