Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2020, 18:15

В Белоруссии все громче звучат голоса в поддержку действующего президента Александра Лукашенко

Ситуация в Белоруссии постепенно успокаивается. Акции не согласных с результатами президентских выборов еще проходят, но людей на них собирается с каждым разом все меньше. А вот голоса в поддержку Александра Лукашенко звучат все громче. Автопробеги и митинги в его поддержку проходят не только в Минске. Собравшиеся объясняют, что не хотят потрясений для своей страны.

- Нам надоело спать под гудки машин. Нам надоели бело-красно-белые флаги на улицах. Нам это надоело!

- Мы недовольны, что иностранные вмешиваются в наши дела, нашей республики. Мы сами разберемся. Мы — за свою республику.

- Я хочу спокойствия в стране, хочу работать, жить нормально.

Тем временем Следственный комитет Белоруссии открыл уголовное дело по факту публичных призывов к захвату власти. Основанием послужило создание представителями оппозиции Координационного совета, с помощью которого, по их задумке, должен был произойти трансфер власти. Изначально сообщалось, что в Совет вошли 70 человек, однако после сообщения о начале расследования, люди начали его покидать. Сейчас митинги оппозиционеров немного стихли.

Однако не согласные с результатами выборов заявляют, что готовятся к масштабной акции, которая называется «Марш Новой Белоруссии» — она запланирована на ближайшее воскресенье. Также оппозиция сообщила, что требует срочной встречи с представителями силовых структур страны. Бастовать продолжают и работники одного из крупнейших предприятий — «Беларуськалия». Они собираются на центральной площади Солигорска.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей