Парапланерист не справился с управлением и упал с высоты в Подмосковье
Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку по факту ЧП.
Синоптики сегодня получили редкий повод обновить книги наблюдений. 30,8 градуса по Цельсию — такой отныне рекорд жары для 18 мая в Москве. Предыдущий, 29,1°, простоял с позапрошлого века. 1897 годом датирована запись. А это еще лето не начиналось, до календарного — две недели. Аномалия вроде со знаком «плюс», а настроение подняла не всем. Кому-то и давление подняла.
Центр Москвы, Тверская улица, на градуснике +31°. В Нижнем Новгороде такая же цифра даже в тени. Это уже Казань, +30°.
Самокаты, велосипеды, катера – люди пересаживаются на все, что угодно, лишь бы поймать в знойный день ветерок. Такого мая жители столицы и не вспомнят: жара рекордная за всю историю метеонаблюдений. Возле турникетов в метро пассажиров встречают волонтеры, бутылки с водой раздают бесплатно.
Открытие сезона уже весной – о таком нижегородские вейкбордисты и не мечтали. В городе сегодня +30°.
«Когда становится уже прохладно, есть дополнительный стимул не падать с доски, а сейчас, наоборот, иногда нырнешь лишний раз», — говорит Анна Мартынова.
От изнуряющей жары люди нередко прячутся под кондиционерами. Правда, это, говорят врачи, вещь коварная: от резкого перепада температур легко простыть. Осторожнее надо быть и в выборе прохладительных напитков.
«Они содержат в себе достаточно много сахара, который не только не утолит вашу жажду, но и, наоборот, ее усугубит. Лучше пить воду комнатной температуры, чистую, без газа», — советует терапевт, гастроэнтеролог клинического диагностического центра Нижегородской области Кристина Сигачева.
Воронеж. Май, а купальный сезон уже открыт. Из душных квартир к водоемам выбираются хозяева со своими питомцами.
А в нижегородском зоопарке для животных мороженое на любой вкус. А еще душ прямо на улице, и этому, кажется, завидуют посетители. Цифрам на градуснике удивляются не только северяне, но и жители средней полосы России.
Такая погода – это высокий риск лесных пожаров. Спасатели мониторят ситуацию в круглосуточном режиме. Камер в лесах Нижегородской области около сотни. Они отмечены на карте, вращаются на 360 градусов. Система сама анализирует видео и, если находит что-то подозрительное, сразу передает сигнал диспетчеру. Один звонок в лесничество, и патрульная служба уже мчит на место.
Жаркая погода опасна тем, что при столкновении холодных и теплых воздушных масс нередко возникает ураганный ветер. Это как раз и произошло в Тобольске Тюменской области.
Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку по факту ЧП.
Прямую трансляцию мероприятия ведет Первый канал.
Рассказала профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета при Правительстве РФ Любовь Гусарова.
Военные, прибывшие на место происшествия, занимаются вывозом оставшихся боеприпасов.
По последним данным, число погибших выросло до 12 человек.
Смотрите в этом выпуске: в Запорожской области идет поисковая операция на месте теракта, совершенного этой ночью киевским режимом; российская армия нанесла новые удары по инфраструктуре, связанной с ВСУ, в портах Одесса, Измаил и Николаев; в Омске проходит Форум межрегионального сотрудничества с участим президентов двух стран; профессиональный праздник сегодня отмечают российские следователи.
Овечкин и Капризов, Сергачев и Панарин, Бобровский и Шестеркин играют сегодня в Петербурге, на самой большой в мире хоккейной арене. Прямую трансляцию будет вести Первый канал.
В их арсенале не только огромный опыт, но и новейшие технологии. То, что все это вместе позволяет раскрывать самые сложные дела, отметил Владимир Путин.
Сегодня, 25 июля, 46 лет со дня смерти Владимира Семеновича. Артиста истинно народного, хотя званий он никогда не имел. Зато обладал безграничным талантом брать за душу словом и голосом.
Как отметил Владимир Путин, Россия — крупнейший инвестор в казахстанскую экономику, и есть хорошие перспективы для наращивания взаимовыгодно сотрудничества.