Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июля 2021, 15:11

Владимир Путин обсудил с главой ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым работу и планы госкорпорации

О поддержке важнейших для нашей экономики проектов, благодаря которым появляется огромное количество новых рабочих мест и улучшается уровень жизни людей, говорил в Кремле Владимир Путин с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. 

Госкорпорация развития уже инвестировала почти 10 триллионов рублей. На встрече говорили о том, что уже удалось воплотить, и о новых задачах, которые сейчас стоят перед ВЭБом — от самых маленьких проектов до крупного кредитования в промышленной сфере.

«Основной задачей ВЭБа, как института развития, является привлечение инвестиций для достижения национальных проектов развития и в конечном итоге повышения уровня жизни граждан. Но у самого ВЭБа есть стратегия собственного развития. Имею в виду и то, что в последнее время были приняты решения о развитии ВЭБа не как отдельной структуры, а как группы компаний. Поговорим о конкретных направлениях, ведь, насколько я вижу в документах, объем поддержанных проектов весьма большой — почти 9,5 триллиона рублей», — сказал глава государства.

«Вы поставили задачу, что ВЭБ не должен конкурировать с коммерческими банками, а должен помогать этим банкам и частным лицам запускать новые проекты, поэтому сумма, которую Вы назвали, это как раз и есть результат нашей совместной работы вместе со «Сбербанком», ВТБ, «Газпромбанком». В последнее время к этой работе подключился банк «Открытие». В портфеле сегодня крупные проекты, такие как «Усть-Луга», как Амурский газоперерабатывающий и газохимический комплексы, городской транспорт и трамвайное движение, и один из проектов, которые Вы поддержали, это строительство современных школ», — сообщил Игорь Шувалов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей