Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 января 2023, 21:17

Спустя два года после столкновений в Капитолии новые конгрессмены никак не могут избрать спикера Палаты представителей

Уже и 11 туров голосования не помогли выбрать нового спикера в Палате представителей американского Конгресса. Со вторника раз за разом ни один из кандидатов не получает нужного числа голосов. Часть республиканцев отказывается поддержать кандидата от своей партии Кевина Маккарти и выдвигает других кандидатов, в их числе и Дональд Трамп. И похоже, что в Палате представителей сложилась патовая ситуация. Три дня подряд кандидаты от демократов и республиканцев набирают одно и то же число голосов, но недостаточное для победы. И это впервые за 100 лет, когда спикер не избран после одного тура. Сейчас в Конгрессе новое голосование.

Ситуация с выборами спикера Палаты представителей наглядно показывает, что в Америке сейчас нет единства даже составе партий.Это признает сам президент Байден, об этом много говорят представители прессы,политики, эксперты. Несогласных с курсом, который проводят демократы, до сих пор разыскивает ФБР. Речь о событиях двухлетней давности,связанных с протестами у здания Капитолия, и как раз сегодня годовщина этого события. Михаил Акинченко напомнит, как все было.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей