
Главные премьеры 2012 года
На втором месте — «Темный рыцарь. Возрождение легенды» от режиссeра Кристофера Нолана. Бюджет — 250 миллионов долларов. В ролях — Кристиан Бэйл, Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт, Энн Хэтэуэй, Гэри Олдмен, Марион Котийяр, Морган Фримен, Майкл Кейн.
На третьем месте — «Хоббит. Нежданное путешествие» от режиссeра трилогии «Властелина Колец» Питер Джексон. В главных ролях — Мартин Фримен, Кейт Бланшетт, Люк Эванс, Элайджа Вуд, Орландо Блум.
На четвертом месте — «Белоснежка. Месть гномов» режиссера Тарсема Сингха. В ролях — Джулия Робертс, Лили Коллинз, Арми Хаммер, Шон Бин.
На пятом месте «Голодные игры» режиссера Гэри Росса. Бюджет фильма — 80 миллионов долларов. В главных ролях — Лиам Хемсворт, Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Стэнли Туччи. В одном тоталитарном государстве в прямом эфире показывают игры на выживание. Победит один из 24 участников. За эфиром следит вся страна.
На шестом месте Дэвид Кроненберг с фильмом «Космополис». Бюджет фильма всего 20 миллионов долларов. Но в нем снимаются такие актеры, как Роберт Паттинсон, Пол Джиаматти, Джей Барушель, Саманта Мортон и Жюльет Бинош. Это драма из жизни 28-летненго миллиардера с Манхеттена, который, отправляясь в парикмахерскую, умудряется встретить по дороге президентский эскорт, похоронную процессию, демонстрацию и прочее. Все эти встречи за один день кардинальным образом меняют его жизнь.
На седьмом месте фильм Оливера Стоуна «Дикари». В главных ролях Блейк Лайвли, Сальма Хайек, Ума Турман, Тейлор Китч, Джон Траволта и Бенисио Дель Торо. Сюжет строится вокруг похищения героини Лайвли и денег мексиканского наркокартеля.
Вместе с этим смотрят

Биотехнологии: будущее — уже сегодня! Доброе утро. Фрагмент

Снег на голову... Кто ответит? Доброе утро. Фрагмент

Весна цветет! В Петровском пассаже. Доброе утро. Фрагмент

Готовим оладьи из баклажанов. Доброе утро. Фрагмент


