
Грустный праздник. Рекорд пожилых. Резервация бабочек. Контрабанда «коньков». День единства в Чили.
На Тайване, в местечке Тао-Юань, пожилые и средних лет фермеры тряхнули стариной. Они показали, как надо быстро и красиво сажать ростки риса. И походя установили мировой рекорд — 1215 крестьян за 16 минут и 20 секунд засадили рисом два гектара полей.
В Мексике лесная резервация «Сьерра-Чинкуа» известна на весь мир миллионами ее уникальных «королевских» бабочек. Они прилетают сюда за 4 тысячи километров из Канады и США на зимовку. Предстоящей зимой их ждет сюрприз. Мексиканцы смогли наконец-то прекратить незаконную вырубку в резервации деревьев, на которых гнездятся бабочки.
На северном побережье Перу браконьеры ополчились на морских коньков, ловля которых запрещена. На эти существа растущий спрос за рубежом. Перуанская полиция захватила крупную партию — больше 16 тысяч сушеных морских коньков. Правда, самим браконьерам удалось при этом скрыться. Сушеных морских коньков вывозят в Японию, Китай и Южную Корею. Они считаются афродизиаком и продаются по цене 6 тыс. долларов за килограмм.
Сегодня — День национального единства в Чили. Однако страна встречает его в состоянии раскола. Уже год бунтует студенческая молодежь. В Сантьяго продолжаются выступления студентов с требованием реформы системы образования. Они добиваются увеличения государственных расходов на содержание вузов. Однако власти с этим не согласны. О чем явственно говорит жесткая реакция полиции на молодежные манифестации.
Вместе с этим смотрят

Нового года много не бывает! Доброе утро. Фрагмент

Нейросеть, давай с тобой дружить! Доброе утро. Фрагмент

Льготная ипотека: что нового? Доброе утро. Фрагмент

Элегантный макияж для элегантного возраста. Доброе утро. Фрагмент


