
Футбол — это песня! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 10.06.2016
Европа модничает и любит диджейские сеты. Чемпионат принимает Франция. Официальный гимн написал парижанин, диджей Дэвид Гетта. Гетта — обладатель семи Грэмми и репутации героя-любовника. Им очарована шведская певица Зара Ларссон. Их выступление сегодня открывает чемпионат.
Сможет ли Дэвид отыграть лучше немецкого диджея Осеаны Мальманн? Её хит «Endless Summer» звучал на Евро-2012. Он считается самым успешным гимном Евро. В 2014 Осеана написала хит для чемпионата мира. Но его не приняли. Официальным гимном Мундиаля стал хит Дженнифер Лопес «We are one». Все-таки кубки мира — это традиционно поле Дженифер Лопес и Шакиры. Причем Шакира готова сыграть и не по правилам. Песня «La La La» в 2014 звучала везде. Ее назвали «неофициальным гимном Чемпионата». Лопес была в ярости. Единоличным лидером Шакира была на чемпионате мира в 2010 году с гимном «Waka Waka». Лопес тогда была в декрете. А после турнира в декрет ушла Шакира. С чемпионата мира она привезла трофей — футболиста Пике.
Гимном всех времен является хит Фредди Меркьюри «We are the champions». В 1994 году организаторы чемпионата мира по футболу вспомнили об этой песне 1977 года. Фредди, когда писал ее, о футболе не думал. «Мы — чемпионы», — скромный Меркьюри сказал о своей группе «Queen». А теперь «We are the champions» — главный гимн всех победителей.
Вместе с этим смотрят

Пластинка заела! В голове… Доброе утро. Фрагмент

Вокальная группа VIVA. Доброе утро. Фрагмент

Лора Горбунова и Стас Обухов с песнями о Москве. Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 05.09.2020

«Катюша»: поют все! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 27.11.2018


