
Автопробег в честь юбилея станции «МИР»: ключ на старт! Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 21.02.2026
Королев, РКК «Энергия». Отсюда начинается космос: первый спутник, первый в мире пилотируемый корабль и первая долговременная орбитальная станция — «Мир». Первый модуль был запущен ровно 40 лет назад, 20 февраля 1986 года, в 00.28. И сейчас в это же время начался автопробег в честь юбилея станции.
Впереди 15 городов, 12 тысяч километров. И все для того, чтобы увидеть космос «в разрезе»: от истоков — Байконура — до будущего, космодрома «Восточный». Ключ на старт! На Байконуре экипаж будет меньше чем через две недели.
Подробностями делятся креативный продюсер научно-популярного фильма «Мир над головой» Алексей Дудин и режиссер фильма Вадим Витовцев.
Вместе с этим смотрят

Большой космический автопробег: Байконур, встречай! Доброе утро. Фрагмент

Антон Шкаплеров: 50 лет – полет нормальный. Доброе утро. Фрагмент

Большой космический автопробег: «Восточный», встречай! Доброе утро. Фрагмент

Герман Титов. Первый житель космоса. Доброе утро. Фрагмент


