
«Союз спасения»: первые впечатления. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.12.2019
Пламя декабрьского восстания охватило кинотеатры по всей стране. В 13-ти городах России от Владивостока до Санкт-Петербурга состоялась премьера исторической драмы «Союз спасения».
Оператор-постановщик Игорь Гринякин, презентовал «Союз Спасения» в родном Белгороде. Сценарист фильма Никита Высоцкий выступил перед зрителями в Екатеринбурге. Признался, собирал материалы больше семи лет. И теперь расставаться с бесценными книгами не хочет.
В Петербурге на сцену вышла команда фильма «Союз спасения» во главе с режиссером Андреем Кравчуком. Для петербуржцев восстание на Сенатской площади еще и очень личная тема. «Я являюсь правнуком декабриста Дмитрия Иринарховича Завалишина, - рассказал Михаил Еропкин. - Поэтому интерес наследственный. В моей семье это поддерживалось всегда, даже в самые страшные годы репрессий. Когда об этом вообще страшно было упоминать, все равно память тонкой струйкой проходила и сохранилась».
На память о премьере зрители уносили с собой игрушки в виде фигурок декабристов. Украсить ими свою елку сможем и мы с вами. В первые дни проката их будут давать вместе с билетами.
Фильм «Союз спасения» выходит в прокат 26 декабря, в день 194-й годовщины восстания декабристов
Вместе с этим смотрят

«Журавль в небе»: ждем премьеру! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 22.05.2020

«Волшебник»: магия любви и не только. Доброе утро. Фрагмент от 27.08.2019

«Мама Лора». Кто ответит за козла? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 14.05.2019

«Коридор бессмертия». Большая кинопремьера. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 07.05.2019


