
Не хочу, чтобы жена работала
Мария тоскует по тому времени, когда задерживалась на работе и в панике готовила очередной отчет. Уже три года она не работает. Муж настоял, чтобы жена занималась исключительно домом и детьми. Так мужчине спокойнее — и дети под присмотром матери, и потенциальных соперников нет. Первое время Мария места себе не находила. Как бы она не заполняла свой день делами — всe равно не хватает общения и умственной нагрузки.
В этой ситуации психологи на стороне Марии. Мужчине важен конечный результат труда, женщине — быть в центре внимания. Еще для представительниц слабого пола важна независимость.
Виктор Макаров, психолог: Несколько часов в день или в неделю. Но у жены есть независимый коллектив. Она ходит на работу, общается, взаимодействует с другими людьми и делает карьеру.
Гражданский муж Натальи тоже уговаривал ее стать домохозяйкой. Наталья, художник и дизайнер по профессии, попробовала. Продержалась ровно год. Вопреки требованиям мужа она начала работать. Но он не оценил. В итоге пара рассталась. Наталья ни о чем не жалеет.
Вместе с этим смотрят

«Буратино»: 50 лет спустя. Доброе утро. Фрагмент

Софья Эрнст и Лев Зулькарнаев — о проекте «Хозяйка нейросети» и о фильме «Буратино». Доброе утро. Фрагмент

Новогоднее кино на Первом: есть установка весело встретить Новый год! Доброе утро. Фрагмент

«Щелкунчик» в Большом театре: лучшие места — у зрителей Первого канала! Доброе утро. Фрагмент


