Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2017, 22:30

В самом западном округе России закрылись избирательные участки — голосование завершено

Повсеместно на выборах глав регионов, судя по опросам, лидируют те, кого президент назначил временно исполнять обязанности в республиках и областях. Избиратели поддержали эти кадровые решения президента. Только что закрылся последний избирательный участок в самом западном регионе, Калининградской области.  Там участки работали дольше, чем по всей стране.

Голосование в Калининградской области продлили, что называется, по просьбам трудящихся – по просьбам садоводов и ветеранских организаций региона. Участки в Калининградской области открылись на час раньше, чем в остальной стране, в семь утра по местному времени, и закрылись они несколько минут назад, ровно в 9 вечера. Таким образом, выборы здесь длились 14 часов.

Вместе с тем, работа участковых избирательных комиссий и ТИКов до сих пор не окончена. В КОИБы вносятся бюллетени, которые были использованы для надомного голосования. Такова процедура – уже после того, как двери избирательных участков закрываются, эти бюллетени вносятся в КОИБы в присутствии всех членов избирательной комиссии.

Сегодня в регионе выбирали губернатора. На пост претендовали четыре кандидата от четырех партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ а также от Партии зеленых. Три из четырех кандидатов – молодые амбициозные политики. Результаты опроса на выходе с избирательных участков говорят о том, что жители Калининградской области отдают предпочтение в основном одному из кандидатов – Антону Алиханову, это временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области. Ему 30 лет. По опросам, он может победить уже в первом туре с серьезным перевесом в 60%. Таким образом, можно сказать, что за год работы в области Антон Алиханов консолидировал вокруг себя внимание всех категорий жителей региона. Люди поддержали решение президента о назначении молодого, но тем не менее, очень успешного управленца.

Явка в Калининградской области приблизилась к 40%, что является неплохим результатом. Особых нарушений также выявлено не было. Итоговые результаты будут завтра.

Читайте также: