Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 мая 2018, 09:15

Российская делегация на «Евровидении» приняла участие в шествии «Бессмертного полка» в Лиссабоне

Столица Португалии сейчас готовится к началу конкурсной части «Евровидения». Одновременно в Лиссабоне прошла акция «Бессмертный полк», в памятном шествии участие приняла, в том числе, делегация из России вместе с участницей конкурса Юлией Самойловой. К ней на песенном марафоне приковано повышенное внимание. Уже через несколько дней она выйдет на сцену с пронзительной песней и номером, который, как обещают, поразит зрителей. А всего на международный фестиваль прибыли артисты из 43 стран.

Хрупкая девушка с большими мечтами, она так хотела увидеть океан, и вот Юля Самойлова любуется самой западной точкой Европы. Мыс Рока в Лиссабоне. Соленый ветер в лицо и ошеломляющий шум стихии. Ну как тут не запеть!

«Я хотела, чтобы каждый человек примерил эту песню на себя, потому что очень важно слушать свое сердце. Нужно иметь полную уверенность в себе, намерение идти к своей мечте, к своей цели, и тогда никакие внешние обстоятельства, преграды, ничто не помешает», – говорит Юлия.

За кулисами «Евровидения-2018» номер нашей Юли Самойловой называют одним из самых красивых на конкурсе. А еще он очень сложный технически. За 30 секунд на сцене должны успеть установить грандиозные декорации, которые придумал для Юлии режиссер Алексей Голубев.

«Первая мысль, которая пришла в голову – это убрать у человека даже намек на жалость к нашему артисту, потому что мы на это не делаем ставку. Я хотел, чтобы к ней относились как к артисту, а потом вспоминали возможно, если они, зрители будут об этом думать, об особенностях этой девочки», – говорит режиссер.

Кстати Юлино «I won’t break» («Я не сломаюсь») пришлось по душе не только бесчисленным поклонникам «Евровидения», у клипа миллионы просмотров на Youtube, но и конкурсантам.

«Замечательная песня, мне очень она нравится, особенно этот посыл, который идет через песню, что несмотря ни на что надо оставаться сильным, и что ничего нас не сломает, если в душе есть любовь. Мы можем сдвинуть горы и идти дальше к своим целям. Я буду болеть за Россию!» – говорит участница конкурса из Эстонии Элина Нечаева.

«Я очень рад, что Юля наконец-то на «Евровидении». Я еще в прошлом году ее ждал!» – говорит Сезар Сэмпсон из Австрии.

В этом году праздник музыки совпал еще и с праздником победы. «Бессмертный полк» в Португалии – это шествие, конечно, не такое масштабное, как московское, но, тем не менее, каждый год сотни людей приходят сюда в жаркий майский день, чтобы одной дружной колонной пройти и вспомнить своих героев. В первых рядах – московская делегация «Евровидения» в полном составе.

«Это память, это гордость за наших дедов, за наших прадедов, вообще за наш народ», – говорит Юлия Самойлова.

«Сейчас особенно вдали от родины начинаешь думать, как это все хрупко, это мир хрупкий, как люди могут объединяться вокруг какой-то беды в разных странах, в разных городах. Здесь это чувствуется совершенно по-другому, да еще у нас «Евровидение»... Мы чувствуем за собой поддержку не только лиссабонской публики, но и всей страны, и постараемся сделать все, чтобы у нас тоже был свой День Победы», – сказал директор и генеральный продюсер объединенной Дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Итак, все этапы 63-го песенного конкурса «Евровидение» покажет Первый канал. Трансляция первого полуфинала – уже завтра, 8 мая. Второй полуфинал – 10 мая. Кто станет победителем, узнаем 12 мая, в субботу. Не пропустите!

Смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей