Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2018, 21:31

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Выжил третий пострадавший от «Новичка». Это само по себе — научная сенсация в практике применения такого рода препаратов.

Какие виды защиты есть от боевых отравляющих веществ? Может быть, никакой защиты нету? Нет, оказывается, есть!

Конечно, есть. Британские ученые доказали!

Количество жертв химической атаки на Британию достигло двух, если считать кота Скрипалей. Но кот, напомним, был насильственно умерщвлен британскими спасителями, так что «Новичок» здесь ни при чем. Таким образом, выживаемость при потреблении «Новичка» составляет 75%. Какие же научные выводы можно сделать из открытия британских ученых?

Во-первых, можно утверждать, что героин является антидотом «Новичку», поскольку выживший, как свидетельствует британская пресса — героиновый наркоман. А алкоголь не является.

19-летний сын Дон Стерджесс Юэн упрекал врачей в том, что они не так внимательны к ней, потому что «она никто — алкоголичка», утверждает британский таблоид The Daily Mail.

То есть намекают на то, что решающую роль в чудесном излечении от «Новичка» играют социальные предпочтения британских врачей. Ясно только, что уровень выживаемости при применении боевого нервно-паралитического вещества, в случае описываемом британскими учеными, превысил все допустимые значения.

Как пишет другой британский таблоид The Daily Express, «Россия готовится обвинить Британию в отравлении нервно-паралитическим оружием в Эймсбери, утверждая, что Соединенное королевство организовало это нападение для нагнетания антироссийских настроений во время Чемпионата мира по футболу».

Что ж тут готовиться?! Как то само напрашивается! Вот, даже британские таблоиды догадались.

"Моя тетка умерла от инфлюэнцы. Но это так говорили, но я-то знаю, что старуху просто пришили... А куда девалась ее новая зеленая шляпа, которая должна была перейти ко мне по наследству? А? Ее кто-то свистнул. А тот, кто шляпу свистнул — тот и тетку пришил, вот что я вам скажу".

То есть — чем действительно травили, знают те, кто травил и кто не допускает к расследованию посторонних, чтобы никто не определил, чем травили. При этом, первая серия скрипалятины сработала, усилив позиции и укрепив авторитет Терезы Мэй. Вторая — явно не работает — британское правительство просто разваливается на глазах. Правда, тут «Новичок» опять не при чем, как и в случае с котом Скрипалей. С другой стороны, что «Новичок», что «Брекзит», все одно — проклятые русские. Которые сегодня в полуфинале домашнего чемпионата желают сборной Англии отличной игры!

Однако, до свидания!

Читайте также: