Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2019, 21:19

Британские власти выписали безумный штраф телеканалу RT за то, что они не дали слова пособникам нацистов

Британские СМИ, работающие в России, должны быть готовы к последствиям после штрафа, который наложили в Лондоне на телекомпанию RT. Об этом заявили в российском МИД. Там подчеркнули, что штраф был присужден без решения суда, а сумма взыскания 200 тысяч фунтов вызывает вопросы. Журналистов обвинили в том, что им якобы «не удалось сохранить должную беспристрастность». Основные слушания по этому делу пройдут до конца года, и в RT убеждены в своей правоте. 

Вот как прокомментировала ситуацию главный редактор телеканала Маргарита Симоньян: «Нас обвинили в нарушении принципа беспристрастности и непредвзятости. И это самое предвзятое обвинение, которое только можно себе придумать! Если бы в России СМИ штрафовали на 200 тысяч фунтов стерлингов, то есть на миллионы рублей, за нарушение некоего принципа беспристрастности, у нас не смогло бы существовать ни одно СМИ. Я вам приведу только один пример, и я совершенно не шучу, на основании чего нам выписали этот штраф. Мы делали сюжет о конкурсе детского рисунка во Львовской области, посвященного «Дивизии СС», и британский медиарегулятор всерьез посчитал, обвинил нас в том, что мы недостаточно полно отразили точку зрения «СС». Я не шучу».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей