Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2019, 21:25

На подмосковном полигоне Алабино прошел заключительный этап Армейских международных игр

Мастерство людей и техническое совершенство. Заключительный залп Армейских международных игр прогремел на подмосковном полигоне Алабино. Танковый биатлон — визитная карточка соревнований. И наш экипаж был как всегда на высоте.

Все мишени поражены, с самого старта отрыв от соперников только увеличивался, как они ни старались. В итоге на третьем месте Казахстан, на втором — Белоруссия, у российской команды — вершина пьедестала. Для верности она еще и поставила рекорд скорости, разогнав танк до 84 километров в час — тут уже никому не догнать. Вероятно, помогала поддержка трибун.

В Алабине — самая большая фан-зона. За соревнованиями следили высшие офицеры Минобороны России, в том числе глава ведомства. Завершился праздник военного спорта ярким шоу. На сцене артисты из стран-участниц, а в небе — рой дронов создавал объемную картинку.

Вот такой финал больших игр, которые прошли на территории 10 стран, объединили 23 команды, все рода войск и стихии.

Аналог танкового биатлона в небе — Авиадартс. Задача — точно поразить мишени на земле и в воздухе. Российские летчики-истребители, пилоты бомбардировщиков, дальней авиации и вертолетчики — лучшие в своих дисциплинах.

На воде не было равных нашим морским десантникам. Позади у них марш-бросок на БТРах, преодоление полосы препятствий и стрельбы — все это выполнили на золото.

Вдали от родных берегов, в Иране на подводном полигоне всех обошли наши водолазы.

А на горных вершинах — одно из самых сложных испытаний — Эльбрусское кольцо. В финале — восхождение на самую высокую вершину Европы. И тут у российской команды — тоже триумф.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей