Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2020, 21:08

В Вифлееме состоялись переговоры Владимира Путина с Махмудом Аббасом

О влиянии России на Ближнем Востоке говорил и глава Палестины. Переговоры Владимира Путина с Махмудом Аббасом состоялись в Вифлееме.

«Хочу поприветствовать Владимира Путина, президента Российской Федерации, моего личного друга, друга всего палестинского народа. Нельзя не поблагодарить вас за поддержку и работу, которую вы ведете в нашем регионе. Я имею в виду арабский мир. Видим в этом подтверждение того, что для Российской Федерации наши дела важны. Видим, что Россия присутствует в арабском мире и работает над решением его проблем», — подчеркнул Махмуд Аббас.

«Российско-палестинские отношения имеют давние, глубокие корни. Мы поддерживаем отношения в самых разных областях и готовы наращивать это взаимодействие. Это касается экономики, гуманитарных сфер, это касается, конечно, вопросов, связанных с арабо-израильским урегулированием. Понимаю вашу озабоченность в этой связи. И я очень рад возможности провести с вами консультации по всем этим вопросам, включая, конечно, и более широкий контекст. Имею в виду ситуацию в регионе в целом. И конечно, ждем вас в Москве, в мае этого года по случаю Дня Победы над нацизмом», — сказал Владимир Путин.

Во время визита президента России в Вифлеем произошел случай, о котором говорили и журналисты, и пользователи интернета. Это случилось, когда Владимир Путин и Махмуд Аббас шли по коридору резиденции. Справа и слева — гвардейцы в парадной форме. У одного упала с головы фуражка. Поднять нельзя — все стоят по стойке смирно. На помощь пришел российский лидер — надел фуражку на офицера. Уважение Владимира Путина к палестинской гвардии —  так это оценили в местных СМИ. Видео сейчас очень популярно в сети.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей