Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2020, 21:27

Знаменитые люди России обращаются ко всем с призывом соблюдать введенные ограничительные меры


Кирилл Клейменов

Час назад оперативный штаб сообщил: в Москве умер четвертый пациент с подтвержденным коронавирусом. У женщины 56 лет не было легкого — рак, операция. На этот час мы знаем, что 1036 человек в России заражены. 196 раз диагноз поставлен за последние сутки. Пожалуйста, не дайте себе пополнить эти ряды. Останьтесь дома. Вот знаменитости наши к этому вас призывают.

«Абсолютно правильно, что закрыли кинотеатры и прочие заведения, где собирается большое количество народа. Если вы чувствуете себя приболевшим, в обязательном порядке врача на дом и сидеть дома. Дома есть чем заняться, книги, телевизор, общественно полезный труд на благо родных и близких и себя самого», — говорит Александр Розенбаум.

«Друзья мои, чем больше мы полюбим себя, отнесемся к себе с вниманием, все будет хорошо. Поэтому давайте соединим свои усилия и победим эту заразу, а у кого слабая иммунка, знаете, побольше цитрусовых, лимонов, апельсинов. Давайте сделаем так — посидим дома. Гуляйте по квартире, туда-сюда, мойте полы, чистите, ухаживайте за собой, и встретимся обновленными, совсем другого качества людьми!» — обращается Надежда Бабкина.

«Самая ли это большая напасть в нашей длинной, но такой интересной жизни. Переживем, поверьте. Я даже хочу вам Пушкина почитать по этому поводу. «Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись. В день уныния смирись, день веселья, знай, настанет. Сердце в будущем живет, настоящее уныло. Все минует, все пройдет. Что пройдет, то будет мило». Давайте посидим дома, почитайте Пушкина», — призывает Владимир Бортко.

Читайте также: