Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 мая 2022, 13:05

Палата представителей Конгресса США одобрила пакет помощи Украине на сумму около 40 миллиардов долларов

Деньги планируется направить, в том числе, на увеличение поставок вооружений киевским властям. Теперь документ будет рассматривать Сенат. И там уже пообещали проголосовать по законопроекту как можно скорее.

У рядовых американцев, правда, все это восторга не вызывает. Экономическая ситуация в стране, мягко говоря, непростая. Уровень инфляции и цены растут как на дрожжах. И новые траты Вашингтона на Украину только еще больше раздражают людей.

«Это вдвое больше, чем администрация тратит на защиту наших собственных границ. И это всего лишь один пакет помощи – вдвое больше, даже больше, чем вдвое! Администрация запросила 15 миллиардов для всего управления по таможенным вопросам и охране границ США и 8 миллиардов – для иммиграционной полиции. А еще этот пакет больше, чем мы ежемесячно тратим на заботу о наших ветеранах. И самое печальное, что это не заставило Россию уйти с Украины и никто не ожидает, что это произойдет», — отметил ведущий Fox News Такер Карлсон.

Между тем, Бриджит Бринк, которая в скором времени может стать новым послом США на Украине, признала: Россия успешно отстаивает свою позицию в ходе спецоперации. А вот Америка в информационном поле отстает. Об этом дипломат заявила на слушаниях в Сенате, где рассматривают вопрос с ее назначением. Кандидатуру Бринк выдвинул Джо Байден. За свою карьеру Бриджит успела поработать в Югославии и Грузии, а последние три года возглавляла дипмиссию в Словакии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей