Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2024, 18:26

В столице презентовали выставку к 85-летию со дня рождения художника Владимира Волка

«Посвящение мастеру»: в столице презентовали выставку к 85-летию со дня рождения Владимира Волка. Члена творческого Союза художников России и Международной федерации художников. Его не стало в 2015 году. Картины автора находятся в крупнейших музейных собраниях страны, в том числе в Третьяковской галерее.

Он хорошо известен среди отечественных и зарубежных частных коллекционеров. Экспозицию, посвященную мастеру, открыли в Посольстве Белоруссии в России. Владимир Волк написал свыше 60 икон и мозаичных панно для Храма Архангела Михаила в белорусской деревне Тихиничи.

На выставке также представлены живописные полотна, графика, гравюры, отметила дочь художника — официальный представитель МВД России Ирина Волк.

И. Волк: «Для меня сегодня бесконечно важный день, счастливый день, светлый день, потому что здесь у меня есть возможность рассказать о человеке, которого я очень люблю, который научил меня любить, молиться, верить, надеется, терпеть, прощать. И который привил во мне любовь к искусству».

М. Захарова: «Мы живем в эпоху наступающего деления людей буквально на атомы. Нас разделили по всему: по национальности, нам проводят новые, ранее не существовавшие границы. Эти границы идут даже по сердцам людей, нас разделили по отношению друг к другу, по отношению к ценностям, базовым ценностям и так далее. А в этих работах как раз заложен глубочайший смысл, соединение и объединение людей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей