Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2011, 21:19

Главной темой политической жизни страны остается создание Объединенного народного фронта

С этой идеей создания Объединенного народного фронта выступил лидер "Единой России" Владимир Путин на партийной конференции в Волгограде 6 мая. Идея сплотить общество перед выборами оказалась весьма популярна. О готовности вступить в Общероссийский народный фронт уже заявили более 100 общественных организаций.

На этой неделе состоялась встреча главы правительства с активом будущей организации, призванной объединить самые разные политические и социальные слои нашего общества. Вся работа по созданию Общероссийского народного фронта проходит в максимально открытом режиме. Благодаря Объединению, у гражданского общества появится дополнительная возможность участвовать в подготовке важных государственных решений и стратегии развития страны.

"Все объединения, которые войдут в эту структуру, будут выступать как абсолютно равные партнеры, и должны иметь возможность выносить на обсуждение свои идеи, варианты решения задач, стоящих перед страной, - заявил Владимир Путин. – Второе. Также участники Общероссийского народного фронта совместно примут участие в предстоящих выборах в парламент страны, в Государственную Думу; по общему согласию сформируют список кандидатов от "Единой России. Третье. Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, и вот это очень важное обстоятельство, именно с общей программой; она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения. Четвертое. Общероссийский народный фронт открыт для всех, кто разделяет наши цели и задачи и готов участвовать в выработке и реализации долгосрочной программы развития государства и общества".

Идею создания широкого Народного фронта поддержал Президент России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что такая политическая конфигурация соответствует Конституции и может пойти на пользу демократическим процессам в стране.

"Я понимаю мотивы партии, которая хочет сохранить свое влияние в стране, и, в общем, это создание такого предвыборного альянса, что само по себе в общем, укладывается и в рамки действующего законодательства, и объяснимо с точки зрения избирательных технологий; но я полагаю, что и другие структуры, другие избирательные блоки, другие партии будут стараться, что называется, поучаствовать во всей этой избирательной программе по полному, так сказать, формату; и поэтому появление этого альянса, я думаю, будет сопровождаться и попыткой создать другие избирательные альянсы, другие формы, для того, чтобы достичь максимальных результатов на выборах", - заявил Президент РФ.

Читайте также: