
Минус тридцать? Пора купаться! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 12.01.2022
Минус 40. Холодно, однако. Но якутам все нипочем – особенно моржам! Пока расчистишь прорубь, палатку с буржуйкой установишь – разогреешься. Можно и окунаться! Хотя некоторые спросят, зачем вообще это делать в такой мороз?
Николай моржует уже 30 лет! Говорит, в школе часто болел, начал закаливаться – и с тех пор больше ни разу не простывал.
Лариса уже 10 лет моржует: начинала, чтобы меньше мерзнуть. Говорит, главное, шапку не забывать – если окунаешься не с головой. Ну и конечно, готовиться к проруби нужно с лета, под холодным душем. И новичкам окунаться не больше, чем на 30 секунд.
Все моржи говорят: чем сильнее мороз – тем полезнее и теплее! Челябинским не так повезло: у них всего -10. Так что моржи тут сначала бегают в куртках – но потом переодеваются в пляжное! Купаются челябинские не в проруби – озеро Тургояк не замерзает. А потом, конечно, чтобы не замерзнуть, пьют теплый чай из самовара. Вот смотришь на них – и тоже окунуться хочется!
Наталья Жданович
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

«Моржи» открывают сезон. Доброе утро. Фрагмент

Моржуют все! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.11.2016

Мама, папа и я — «моржовая» семья. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.11.2017

Заплыв среди льдин. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 15.02.2019














