
«Моржи» открывают сезон. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 16.11.2021
Похолодало? Пора купаться! Магаданские «моржи» открыли зимний плавательный сезон в Охотском море!
Магаданскому клубу «Здоровый образ жизни — моржи» уже полвека. Руководитель Владимир Марюхин тут самый опытный – закаливается 31 год! И на свой возраст не выглядит!
В Якутии, чтобы окунуться, сначала нужно разбить лед: на озере Сергелях вода +3, воздух -7. По меркам местных экстремалов, теплынь! Они и в минус 50 окунаются!
62-летний Николай Софронеев в школе часто и подолгу болел. Как подружился с ледяной водой – говорит, забыл про больничные! Игорь Иванов нырнуть в прорубь решился только в этом году – но уже почувствовал разницу: «Энергии стало больше, похудел, и работается лучше – одни плюсы!»
Эксперты предупреждают: эффект будет, только если все делать правильно – к низкой температуре надо привыкать постепенно!
Смотрите также
Вместе с этим смотрят

Минус тридцать? Пора купаться! Доброе утро. Фрагмент

Моржуют все! Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.11.2016

Мама, папа и я — «моржовая» семья. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 24.11.2017

Заплыв среди льдин. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 15.02.2019














