
Панда. Ученые-дайверы. Поезда-пули. Полицейские-оборотни. Каймановы острова
В Мексиканском заливе ученые-дайверы Луизианы организовали экспедицию в прибрежной зоне штата. Они хотят определить, как идет восстановление морской экосистемы после взрыва год назад морской платформы. Тогда из подводной скважины вылились миллионы литров нефти. Пострадали пляжи, флора и фауна. Могучий океан смог за год во многом исправить ошибки людей. На коралловых рифах появились молодые колонии. Среди них уже мелькает рыбная мелочь. А в центрах спасения Луизианы смогли уберечь от гибели сотни перемазанных нефтью пеликанов, черепах и других существ.
В Японии восстановлено движение «поездов-пуль» из Токио до Сендая. Этот город — центр района, пострадавшего от землетрясений и цунами. В течение мая «поезда-пули» начнут ходить еще дальше — до города Аомори, который располагается на севере острова Хонсю.
В мексиканской Рейносе, на границе с США, подразделение федерального спецназа провело операцию по задержанию местных полицейских — пособников мафии. В результате расследования были выданы ордера на арест двух офицеров и пяти рядовых полицейских. Бандиты использовали не только пули, но и доллары, чтобы нейтрализовать силы безопасности. Ежегодно мафиози получали миллиарды долларов от продажи наркотиков в соседних США.
508 лет назад Христофор Колумб открыл Каймановы острова. Здесь вечно теплое море, песчаные пляжи и богатый подводный мир. Дайверы любят погружаться в районе коралловых рифов, где полно всевозможной живности, которая в изобилии представлена на местном рынке. Любители экзотики могут найти здесь вкусное мясо и шкуры кайманов, благодаря которым острова и получили свое название.
Вместе с этим смотрят

«За полчаса до весны»: жизнь — как натянутая струна. Доброе утро. Фрагмент

Селедка: под шубой, да еще и на гренках. Доброе утро. Фрагмент

Модные тренды 2026: добавим яркости! Доброе утро. Фрагмент

«За полчаса до весны»: Владимир Мулявин. Жизнь, как песня. Доброе утро. Фрагмент


